Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин совместно с руководством Алушты проинспектировал нарушающие закон сооружения на набережной Профессорского уголка

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин совместно с главой администрации города Алушта Галиной Огневой и её первым заместителем Алексеем Боярчуком, кроме того, депутатами городского совета и всеми заинтересованными лицами проинспектировали территорию набережной Профессорского уголка на предмет незаконных сооружений.

Так, по решению инспекции, большая часть нелегальных зданий подлежит сносу. Объекты же, которые обладают необходимым пакетом документов, тем не менее при этом мешают единому дизайну набережной, принято решение привести в порядок и сдавать в аренду под торговые точки.

«Мы осмотрели 20 объектов, которые ещё в конце 2016 года были задекларированы как сооружения, мешающие единому облику набережной и не украшающие образ этого места. Собственники этих зданий не только заняли часть города или пляжа, тем не менее и часть улично-дорожной сети. В летний сезон местные и отдыхающие вынуждены ходить по проезжей части между машин, что необычайно небезопасно», — отметил Виталий Нахлупин, кроме того, заметил, что решение о сносе зданий принимаются также на основе личной проверки каждого из объектов.

Кроме того, как говорит вице-премьера, набережная Профессорского уголка нуждается не только в полной зачистке от нелегальных кафе, магазинов и других зданий, тем не менее и в полном закрытии общественной зоны от автомобилей.

Виталий Нахлупин уточнил, что в результате проверки установлено, что некоторые из объектов юридически обладают необходимыми российскими документами, но очевидно, что документация неправдива и незаконна. Принято решение о пересмотре таких документов с привлечением всех заинтересованных лиц.

В свою очередь, Галина Огнева подчеркнула, что главная задача данного мероприятия – полное освобождение береговой зоны Профессорского уголка и создание безопасной пешеходной набережной. Она также добавила, что часть незаконных объектов ранее уже снесена.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля