Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов считает некорректным сравнивать показатели турпотока в текущем году с прошлогодними показателями из-за отсутствия альтернативных предложений (к примеру, Турции), тем не менее признал, что в Крым приехало на 200 тысяч туристов меньше. Об этом он сообщил в этот день в ходе пресс-конференции в формате видеомоста столица России – Симферополь, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации на 27 октября текущего года, в Крыму отдохнули 4 миллиона 930 тысяч туристов, – сказал он. – тем не менее даже если мы сравниваем, то показатели текущего года на практике соответствуют показателям предыдущего года, всего лишь на 200 тысяч человек приехало меньше в этом году, тем не менее мы надеемся, что это отставание будет навёрстано».

Со слов главы Ростуризма, 2016 год был для страны «совершенно уникальным», потому как не были представлены на рынке альтернативные предложения. А у Крыма есть круглогодичный задел, который окажет помощь наверстать показатели до конца года – это санаторно-курортная отрасль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля