Последние новости

Реклама

Ялта. Тесное взаимодействие с общественностью и депутатским корпусом должно быть одним из наиболее важных направлений работы нового главы администрации Ялты. Об этом по результатам сессии Ялтинского городского совета, где произошло назначение Елены Сотниковой на пост главы администрации, заявил председатель городского совета Ялты Роман Деркач, сообщает издание «Крыминформ».

«И в первую очередь взаимодействие должно быть с Общественной палатой и общественными советами Ялты и её территорий, – пояснил он. – Чем больше мы получаем информации от жителей, тем больше получаем возможность решать наболевшие в городе проблемы».

При этом Деркач помог вспомнить, что депутатский корпус проработал вместе с Сотниковой в статусе временно исполняющей полномочия главы администрации почти четыре месяца. «Мы увидели её деловые возможности, а теперь, с момента её официального назначения главой администрации, ожидаем продолжения командной работы с депутатским корпусом и с общественностью и что она ещё с большей энергией продолжит действовать на благо муниципального образования», – уверил он. «Нам есть что делать и что менять, тем не менее упор надо сделать на жилищно-коммунальное хозяйство, кроме того, на структуры образования, молодежи и спорта», – добавил Деркач.

Тем временем, напомнив, что к полномочиям городского совета относится согласование кандидатур заместителей главы администрации, в отличие от назначений начальников департаментов и управлений, Деркач выразил уверенность, что в условиях реально существующего в регионе кадрового голода новый руководитель администрации Ялты будет готова прислушаться к предложениям, которые имеют возможность прозвучать со стороны депутатского корпуса. «Думаю, Елена Олеговна их рассмотрит и, возможно, примет положительное решение», – предположил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля