Последние новости

Реклама

Во время концерта регионалов в Симферополе напали на журналиста «АН-Крым»

На концерте в Столице Крыма на площади Ленина в рамках социальной акции Партии регионов «От стабильности – к благополучию!» журналисту «Аргументов недели – Крым» неизвестный препятствовал в осуществлении профессиональной деятельности.

Когда корреспондент «АН-Крым» Станислав ЮРЧЕНКО снимал на флип-камеру концерт и агитационную палатку регионалов, где проходил непрямой подкуп избирателй посредством раздачи подарков, к нему подошел молодой человек и забрал камеру.

Журналист схватил его за плечо, требуя вернуть её. В данный момент подошел знакомый нападавшего и попросил его вернуть камеру представителю СМИ.

По словам ЮРЧЕНКО, он заявил молодым людям, что является журналистом, предъявив профессиональное удостоверение, а также стал выяснять причины инцидента.

Друг нападавшего утверждал, что журналист не имел права снимать его в соответствии со статьей 307 Гражданского кодекса Украины, регламентирующей наличие согласие физического лица на видеосъемку.

ЮРЧЕНКО подошел к патрулирующим площадь правоохранителям и вместе с сотрудником Центрального райотдела милиции Олегом ДЕМИДОВЫМ направился к оппонентам, чтобы разобраться в происходящем. В то же время к ним подбежали члены оргкомитета концерта, один из которых уверял, что не является членом Партии регионов, пытаясь избежать придания инциденту политической окраски.

После этого Станислав ЮРЧЕНКО вместе с правоохранителями проследовал в Центральный районный отдел милиции для написания заявления. По его словам, он намерен предъявить претензии нападавшему по факту препятствования журналисткой деятельности.

Как стало известно позже, нападавший является жителем Херсона по имени Александр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля