Последние новости

Реклама

Прокуратура инициирует возбуждение уголовного дела в отношении севастопольского регистратора

Прокуратура инициирует возбуждение уголовного дела по регистрации права собственности на объекты недвижимости. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, прокуратура Севастополя сделала проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при регистрации права собственности на объекты недвижимости.

«Выяснено, что государственный регистратор Севреестра в нарушение законодательства в апреле и мае 2016 года произвёл незаконную государственную регистрацию права собственности на 28 обособленных объектов недвижимости, расположенных в «садовом доме», путём внесения недостоверных сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам проверки собранные материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам установленных прокурором нарушений уголовного законодательства, а именно внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля