Последние новости

Реклама

В Керчи на реконструкцию парка в Аршинцево потратят свыше 13 млн рублей

В Керчи управление жилищно-коммунального хозяйства заключило муниципальный контракт с подрядчиком ООО СК «СТРОЙСЕРВИС» на реконструкцию парка «Молодёжный» в Аршинцево, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Данные работы проходят в рамках реализации подпрограммы городского округа Керчь республики Крым «Формирование современной городской среды на 2017 год».

Об этом Керчь.ФМ рассказали в ответе на информационный запрос Керчь.ФМ

В рамках контракта предусмотрен следующий перечень работ:

— устройство покрытий из брусчатки (разборка тротуаров и устройство покрытий из брусчатки, разборка бортового камня, установка цветного бордюра и поребрика) общей площадью 2851.1, кв. м.;

— установка 35 скамеек и 35 урн, демонтаж существующих скамеек и урн;

— обеспечение освещения территории общего пользования (демонтаж и установка фонарных столбов, прокладка кабеля).

«На данный момент подготавливается дополнительное соглашение по продлению сроков проведения работ в рамках муниципального контракта», -написали в ответе.


В редакцию Керчь.ФМ неоднократно поступали жалобы на уничтожение деревьев в парке, а также на то, что рабочие запрещают людям находиться в парке.

На данные вопросы в УЖКХ Керчи ответили, что подрядные организации проводят работы по спилу необходимого количества деревьев с последующей утилизацией. А нахождение людей в парке во время проведения строительных работ допускается, при строжайшем соблюдении правил техники безопасности.

Демонтированную тротуарную плитку вывозят на места ответственного хранения. Также, в дальнейшем, при необходимости её желают применять при прохождении работ по ремонту.

Вспомним, реконструкцию парка в Аршинцево должны завершить 1 декабря

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля