Последние новости

Реклама

В Керчи мужчина старался дать взятку полицейскому

 В полицию Керчи поступило уведомление от участкового уполномоченного полиции о склонении его к совершению коррупционного преступления.  Он сообщил, что гражданин, стремясь повлиять на разрешение дела по административному правонарушению, предложил участковому денежные средства в размере 10 тыс. рублей. Вместе с тем он требовал не направлять в суд материалы в отношении его сына, которого привлекали к ответственности за мелкое хулиганство, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Керчи.

По факту дачи взятки в отношении местного жителя возбудили уголовное дело по ч.1 ст.291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Керченский городской суд Республики Крым признал бандита виновным. Ему назначили крупный штраф.

«При этом материалы административного производства в отношении сына указанного мужчины были направлены в установленном законом порядке для рассмотрения в суде», — пишет пресс-служба.

В соответствии со ст.9 Федерального закона «О противодействии коррупции», сотрудник органов внутренних дел обязан уведомлять руководство обо всех случаях склонения его к совершению коррупционных правонарушений. Именно по этой причине практика показала: попытка предложить полицейским незаконное вознаграждение всегда приводит к печальным последствиям для взяткодателя.

Для тех, кто попробует дать взятку должностному лицу, Уголовный кодекс России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с крупными штрафами.

Как отмечают в МВД по Республике Крым, противодействие и предупреждение коррупции на в этот день считается одной из главных задач органов внутренних дел. Именно по этой причине в ведомстве систематически проводятся профилактические мероприятия с личным составом. Основные задачи таких компаний — укрепление служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания действующих полицейских.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля