Последние новости

Реклама

Ялта. Первый заместитель главы администрации Ялты Елена Сотникова, временно исполнявшая полномочия главы администрации с июля текущего года, стала полноправным руководителем администрации. Как передаёт корреспондент Крыминформа, за неё проголосовали все 24 депутата, присутствующих на сессии, сообщает издание «Крыминформ».

За второго кандидата, прошедшего отбор конкурсной комиссии на замещение вакантной должности главы Ялтинской администрации, – руководителя Гурзуфа Игоря Геца – проголосовали два депутата.

«Наверное, я в этот день должна была бы сказать о своих планах и перспективах развития Ялты, которые я вижу в нашем городе. Все данные позиции изложены в плане программы, которую я презентовала на заседании конкурсной комиссии», – сказала Сотникова, обращаясь к депутатам и общественникам.

По её словам, за неполные четыре месяца исполнения полномочий главы администрации во взаимодействии с депутатским корпусом удалось обнаружить ряд проблем. «Я их изначально видела иначе, а в этот день вижу с другого ракурса, как руководитель», – отметила она.

Сотникова выразила уверенность, что все сложности будут преодолены совместной работой и поблагодарила всех за оказанное доверие. «Вместе мы справимся и постараемся превратить Ялту в тот город, который рисуем в своих мечтах», – считает она.

При этом один из присутствующих общественников попробовал продемонстрировать якобы решение Ялтинского городского суда о приостановке решения конкурсной комиссии до принятия решения по существу иска о признании незаконными действий комиссии при прохождении конкурса на замещение должности главы администрации, в соответствии с которым Ялтинскому горсовету запрещено принимать решение о назначении Сотниковой на должность.

Тем не менее парламентарии проголосовали за выдворение общественника из здания за нарушение порядка и не стали рассматривать его заявление. Председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач сообщил, что горсовет не получал никаких подобных заявлений.

По решению сессии, контракт с Сотниковой должен быть заключен в ближайшие две недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля