Последние новости

Реклама

В следующем году «Крымэнерго» отремонтирует 85 км проводов и поменяет 180 столбов

В 2018 году предприятие «Крымэнерго» планирует выполнить капитальный ремонт линий в объёме 85 километров, заменить 180 опор, 2,9 километра провода, расчистить 56 километров трасс от веток и провести капитальный ремонт 132 подстанций. Речь об этом шла на выездном оперативном совещании администрации Симферополя, основной темой обсуждения которого стали направления и возможности роста электросетевого хозяйства в столице, передаёт пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» Алексей Татаренков сказал о состоянии и особенностях электросетевого комплекса крымской столицы, главных направлениях и перспективах его развития. Озвучивались также проблемные вопросы деятельности, требующие совместного решения с администрацией города.

В докладе была представлена актуальная на сегодняшний день информация о функционале предприятия. Так, сетевой комплекс «Крымэнерго» включает распределительные сети 0,4-10 киловольт; 638 трансформаторных подстанций суммарной мощностью 346,9 мегаватт; 1415 километров линий электропередач, из них 784 приходится на воздушные линии.

«В этот день Симферополь занимает второе место по количеству выполненных технологических присоединений за промежуток времени с 2015 по 2017 годы. Также за отчётный промежуток времени сотрудниками Симферопольского городского РЭСа произведён капитальный ремонт 320 трансформаторных подстанций, 85 километров воздушных линий и 358 кабельных линий. Хочу отметить, что был реорганизован процесс электроснабжения центральной части города – улиц Пушкина и Серова, на которых воздушные линии были переведены в кабельные», — сказал Татаренков.

Он обратил особое внимание на необходимость урегулирования вопроса учёта тарифа по общедомовым нуждам, заключения соответствующих договоров с тремя крупнейшими МУПами: Центральным, Киевским и Железнодорожным жилсервисами.

В «Крымэнерго» началась подготовка к осенне-зимнему периоду

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля