Последние новости

Реклама

В городе Кирсанов Тамбовской области прошёл баскетбольный матч в честь Великого Октября

Накануне празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции кирсановские коммунисты провели матчевую встречу по баскетболу.
Кирсановский райком КПРФ ещё с прошедшего года начал практику проведения спортивных компаний. Так, в частности, состоялись соревнования по шашкам, мини-баскетболу, лыжам и настольному теннису. Все они были приурочены к знаменательным событиям в истории Советского Союза.

Перед началом игры в баскетбол первый секретарь Кирсановского райкома А.П. Веселовский сообщил участникам встречи и болельщикам о значимости Октябрьской революции в развитии нашего государства. Он подчеркнул, что советские спортсмены являли собой пример подражания, побеждая в соревнованиях мирового значения. И ещё Антон Павлович сказал: «Кирсановский райком выступает за здоровый образ жизни и развитие спорта в городе, и дальше будет организовывать различные соревнования».

Обе команды-участницы матчевой встречи, «Лидер» и КАТКГА, проявили упорство и волю к победе. Тем не менее итоговый результат игры показал, что «Лидер» оказался чуть выше своих соперников из колледжа гражданской авиации, итог встречи 62:42. Тем не менее курсанты, по большому счету, вовсе не проиграли – они получили урок мастерства от своих более опытных товарищей.

Подчеркнём, что капитан «Лидера» Эдуард Летягин в этой встрече стал лучшим бомбардиром, на его счету 22 очка. Немного уступил своему капитану Вадим Емельянов, забросивший 18 очков. В команде курсантов самыми забивающими были Максим Платунов и Александр Михалёв, 15 и 13 очков соответственно. После окончания матча были проведены конкурсы по броскам. В конкурсе штрафных бросков точнее всех вновь был Максим Платунов из команды КАТКГА, он же стал победителем и в конкурсе бросков с дальней дистанции. Все участники награждены грамотами Тамбовского обкома КПРФ и медалями.

Неоценимую помощь в проведении судейства оказал Валерий Николаевич Скоробогатов, за что ему кирсановские коммунисты очень благодарны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля