Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Крыма не допустила проведения более половины плановых проверок предпринимателей. Про это сообщила пресс-служба министерства экономического развития республики по результатам совещания по вопросам совершенствования контрольной и надзорной деятельности, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году прокуратура Республики Крым исключила 729 проверок, или 60% общего числа предложенных плановых компаний», – говорится в сообщении.

На совещании также подняли вопрос неправомерного наложения штрафов на предпринимателей. «Участники совещания подчеркнули, что большая часть проверок, проводимых контрольными органами, оканчивается наложением штрафов, хотя законодательством РФ предусмотрено вынесение предупреждения за первое нарушение, не имеющее тяжких последствий», – добавили в пресс-службе.

Согласно статистическим данным, по 1 500 нарушений, обнаруженных в результате проверок, штрафы наложили в 1 392 случаях, а предупреждения – в общем в 108.

До 1 января 2018 года в Крыму действует запрет на проверки бизнеса. При этом запрет на штрафные меры для крымских предпринимателей ввести не удалось – проект закона не поддержали в администрации президента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля