Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв рассказал о скором сносе незаконного рынка в районе площади Московской. Соответсвтующее заявление он сделал в этот день в ходе оперативно-хозяйственного совещания, сообщает издание «Крыминформ».

«Ряд рынков закончит свое существование. Первый такой рынок – от Московского кольца и в сторону трассы Симферополь – Джанкой слева за рынком «Русь». Его существование закончилось, мы его убираем и на этом месте будем делать зеленую зону так, как положено. Он стоит на зеленой зоне. Посадим деревья, сделаем тропинки, поставим лавочки», – заключил глава горадминистрации.

Также, Лукашёв анонсировал борьбу и с некоторыми ярмарками, которые не приносят дохода городскому бюджету. В то же время он заметил, что некоторые узаконенные ранее стихийные рынки, для примера, цветочный на площади Куйбышева и птичий в районе Центрального рынка, продолжат работу.

Предыдущее руководство администрации Симферополя заявляло о планах по зачистке территории на площади Московской в 2018 году. 

В первой декаде сентября глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал на следующий год полную зачистку площади перед Куйбышевским рынком Симферополя. Правительство Крыма после этого включило площадь имени Куйбышева и ещё ряд объектов полуострова в зону с особой архитектурно-планировочной организацией территорий. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля