Последние новости

Реклама

В УМВД России по городу Керчи поступило уведомление от участкового уполномоченного полиции о склонении его к совершению коррупционного преступления. Гражданин, стремясь повлиять на разрешение дела по административному правонарушению, предложил участковому денежные средства в размере 10 тыс. рублей. Вместе с тем он требовал не направлять в суд материалы в отношении его сына, которого привлекали к ответственности за мелкое хулиганство.

По факту дачи взятки в отношении местного жителя было открыто уголовное дело по ч.1 ст.291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Керченским городским судом Республики Крым бандит был признан виновным, ему назначен крупный штраф.

При этом материалы административного производства в отношении сына указанного мужчины были направлены в установленном законом порядке для рассмотрения в суде.

В соответствии со ст.9 Федерального закона «О противодействии коррупции», сотрудник органов внутренних дел обязан уведомлять руководство обо всех случаях склонения его к совершению коррупционных правонарушений. Именно по этой причине практика показала: попытка предложить полицейским незаконное вознаграждение всегда приводит к печальным последствиям для взяткодателя.

Для тех, кто постарается дать взятку должностному лицу, Уголовный кодекс России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с крупными штрафами.

Как отмечают в МВД по Республике Крым, противодействие и предупреждение коррупции на в этот день считается одной из главных задач органов внутренних дел. Именно по этой причине в ведомстве систематически проводятся профилактические мероприятия с личным составом. Основные задачи таких компаний - укрепление служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания действующих полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля