Последние новости

Реклама

Пограничники Крыма изъяли два килограмма коноплиСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на одном из приусадебных участков установили и изъяли из незаконного оборота два килограмма конопли,  сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе совместного с органами правопорядка рейда в селе Суворово на территории одного из частных домовладений, принадлежащего гражданину РФ 1981 г.р., пограничники обнаружили фрагменты, кроме того, следы произрастания наркосодержащих растений.

Обследование помещений и участков местности привело оперативников к кострищу, где под слоем пепла находилось свыше двух килограммов растительного вещества, по своим внешним свойствам схожего с дикорастущей коноплей.

В беседе с сотрудниками Управления хозяин участка рассказал, что накануне узнал от односельчан о проводимой проверке, по этой причине принял решение незамедлительно замести следы преступления.

Собрав в одном месте весь «урожай», мужчина поджег его и отправился спать в надежде, что к утру от конопли ничего не останется. Но его расчеты не оправдались.

Экспертиза, проведенная специалистами ЭКЦ МВД по Республике Крым, установила, что представленные на исследование образцы являются частями растения конопля (растения рода Cannabis), содержащего наркотическое средство, массой 256,7 грамма в пересчете на высушенное вещество.

Сейчас все материалы дела готовятся к передаче в органы внутренних дел по г. Армянску. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч. 2 ст.228. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля