Последние новости

Реклама

В Астрахани отметили 99-летие Ленинского Комсомола

29 октября исполнилось 99 лет Комсомолу. Астраханский комсомол решил провести в честь этой даты несколько акций.
Первая акции прошла 27 октября поблизости от АГУ. Поставив баннер с поздравлением, и включив музыку, комсомольцы пошли проводить социальный опрос между прохожих.

Вопроса было три:

- Какой праздник отмечают 29 октября в России?

- Какой праздник отмечают 7 ноября в России и во всем мире?

- Как вы относитесь к этим датам?

Результаты были предсказуемы: про дату создания комсомола не вспомнил никто. Про день Великой Октябрьской социалистической революции из молодежи ответили только несколько. Люди же постарше отвечали правильно.

На вопрос, как люди относятся к этим праздникам, по комсомолу 100% все относятся положительно.

По Октябрьской революции люди отвечали по-разному, два наиболее популярных мнения: это дата - великое достижение для рабочего народа, и второе мнение, что это просто историческое событие, к которому требуется относиться, как к части истории.

Вторая акция прошла 29 октября. Были проведены одиночные пикеты в сквере Ульяновых и у ТЦ "Ярмарка". На протяжение часа комсомольцы стояли с плакатами, на которых были написано "С днём Комсомола". По центру города также были проведены раздачи агитации.

После пикета все собрались в обкоме для проведения торжественного собрания. Перед молодежью выступали ветераны комсомола Владимир Дмитриевич Усов, Виктор Филиппович Вострецов, Людмила Яковлевна Анохина. Они пожелали молодежи успехов, а главное — видеть свою цель, ведь движение без цели бессмысленно.

Торжественная часть закончилась вручением почётных грамот за активную работу комсомольцам XXI века, а ветеранам комсомола за воспитание подрастающего поколения.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля