Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя ведет претензионную работу по возврату аванса, выплаченного подрядчику за выполнение программы по модернизации уличного освещения. Об этом сегодня журналистам рассказал глава администрации города Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«К сожалению, та компания, которая выиграла тендер на 60 млн руб по модернизации линий и замене сетей, со своей задачей не справилась. 20 млн рублей аванса получила, а работы не выполнила. Сейчас идёт претензионная работа. Они и сами не сделали, и на какое-то время остановили дальнейшую работу. Теперь мы должны вернуть деньги, заново сделать программу и провести торги. Это вопрос порядочности подрядчиков, которые выигрывают по 44-ФЗ», – уточнил глава горадминистрации.

Тем временем, со слов Лукашёва, света на некоторых центральных улицах крымской столицы нет и по вине муниципального предприятия. «Наш «Горсвет» своевременно не смог провести торги и закупить оперативно лампы. Сейчас данный процесс активно идёт. Мне пришлось постфактум этим заниматься, – сказал глава администрации Симферополя. – Я с себя не снимаю ответственности. Мы будем продолжать работу. В оперативном порядке исправлять все недостатки».

В столице Крыма оборудована 21 тыс точек наружного освещения. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля