Последние новости

Реклама

Сумма расходной части бюджета Республики не окончательная, — Аксёнов

Сумма расходной части бюджета Республики на 2018 год в размере 167 млрд рублей не окончательная, будут изыскиваться источники её наполнения. Об этом журналистам в этот день заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Предварительно мы обсуждали в Правительстве РФ, что сумма будет другая. В ноябре ещё обсудим параметры с Дмитрием Николаевичем Козаком (вице-премьер Правительства РФ — прим.). Уверен, что найдутся ещё резервы, среди них посмотрим насколько тщательно мы работаем над администрированием и собираемостью налогов. Поищем скрытые резервы у себя», — сказал Аксёнов.

Кроме этого, как говорит главы Крыма, нужно рассмотреть вопросы оптимизации муниципальных и государственных унитарных предприятий: «Причём, говоря об оптимизации, для примера, в здравоохранении, мы не говорим о сокращении персонала, ни младшего, ни среднего, ни в коем случае».

«Речь об управленческом аппарате, где нередко существует достаточно большой перекос и вызывает непонимание у меня наличие, скажем, одиннадцати замов», — разъяснил Аксёнов.

Он также сообщил, что приоритетными сферами расходования средств в следующем году останутся образование, здравоохранение и социальная сфера.

«Это три главных направления, на которые нужно выделять наибольшее количество средств. Понятно, что и жилищно-коммунальное хозяйство требует модернизации, дорожное возведение и содержание дорог», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля