Последние новости

Реклама

Новым админрегламентом будут бороться с очередями в крымских поликлиниках

Министерство здравоохранения Республики Крым будет бороться с очередями в медучреждениях при помощи нового административного регламента «Приём к врачу» – ознакомиться с проектом документа уже можно на сайте министерства, рассказал рассказал министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, сообщает издание «Крымская правда».

«Глава республики поручил создать режим наибольшего благоприятствования пациентам, уменьшить вероятные дублирования, хождения и поездки пациентов. Мы разработали административный регламент «Приём к врачу». Он на сайте министерства вывешен для общественного обсуждения, – рассказал он. – К концу ноября мы окончательно его доработаем с учетом мнений специалистов и населения, утвердим и будем внедрять во всех поликлиниках».

При этом министр уже отметил положительную динамику в деле сокращения очередей в регистратуры медучреждений. «Если мы посмотрим, что было год назад, и увидим, что сейчас, то на практике очередей у регистратур нет. Очереди в регистратуру создаются в районных больницах, в больницах специализированной медицинской помощи и в утренние часы», – сказал Голенко.

Вспомним, что ранее глава Крыма поручил министерству здравоохранения РК разобраться с талонной системой в медицинских учреждениях полуострова.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля