Последние новости

Реклама

Юные шахматисты из Франции прилетели на турнир в ЕвпаториюВ Евпаторию прибыла делегация юных шахматистов из Франции. Они примут участие в «Кубке Дружбы Крым-Франция», который произойдёт в городе-курорте при содействии федерации шахмат Крыма, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Евпатория известна своим гостеприимством, радушием и миролюбием. Нас связывают дружественные связи со многими городами и регионами не только России, однако, а также других стран. Уверена, что во время турнира ребята смогут подружиться и показать французской молодежи крымское гостеприимство, дружелюбие и открытость. Надеюсь, подобные встречи станут вероятными в разных форматах, не только в спортивных, однако культурных, образовательных и профессиональных», – сказала глава Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

Торжественное открытие турнира и первая серия шахматных матчей «Кубка Дружбы Крым-Франция» прошла против команды Севастополя и Судака. В последующие дни – матчи с командами Симферополя, Феодосии, Евпатории и Ялты. Также у французской делегации запланирована интересная встреча с детьми, обучающимися французскому языку в школах Евпатории. Кроме этого гости посетят музеи, туристические и культурные объекты Евпатории, кроме того, совершат большие обзорные экскурсии по Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля