Последние новости

Реклама

Рыцарские бои, выступление тяжелоатлетов и запуск светящихся шаров ждут гостей праздника в День народного единства в Феодосии

В Феодосии ко Дню народного единства готовят программу с выступлением тяжелоатлетов, сражением рыцарей и запуском светящихся шаров в небо. Гостей праздника ждет часовой концерт оркестра Крымского соединения войск Нацгвардии, сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал турпорталу начальник отдела культуры администрации Феодосии Альберт Доржеев, праздничные мероприятия пройдут на двух главных площадках – в городском Доме культуры и на Привокзальной площади.

«На Привокзальной площади начнётся концерт студенческой самодеятельности, артисты и зрители которого в 15.00 станут участниками флеш-моба «Крым-Россия! Навсегда!», одновременно проходящего по всем городам Крыма», – отметил он.

Далее, в Доме культуры (пр-т Айвазовского, 7) начнётся концерт творческих коллективов феодосийского округа и откроется выставка изостудии «Кафа» «Россия-Родина моя!».

«Зрелищными будут выступления тяжелоатлетов и реконструкторов на Привокзальной площади, – разъяснил Доржеев. – Первые окажет номера с подъемом и переносом тяжестей, вторые — три рыцарских боя с разным оружием и в разной амуниции».

С 17 часов на Привокзальной площадь начнётся выступление сводного оркестра Крымского соединения войск Нацгвардии, которое завершится запуском светящихся шаров в небо.

«Воздушные шарики в цветах российского триколора, подсвеченные изнутри, взлетят в небо, красиво и тожественно завершая День народного единства, – подчеркнул Доржеев. – Дальше в трёх музеях Феодосии – галерее им. Айвазовского, музее Грина и музее древностей, начинается акция «Ночь искусств».

Мероприятия ко Дню народного единства начинаются на Привокзальной площади Феодосии в 13.00. Запуск цветных шаров намечен на 18.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля