Последние новости

Реклама

Минздраву Крыма выделили дополнительно 14 млн рублей на приобретение лекарств

Парламентарии Госсовета РК на внеочередном заседании седьмой сессии поддержали поправки в республиканский закон «О бюджете Республики Крым на 2017 год». Про это сообщает пресс-служба крымского парламента, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава Госсовета Владимир Константинов проинформировал парламентариев, что законопроектом предусмотрено увеличение общего объёма доходов бюджета Республики Крым (за счёт целевых средств из федерального бюджета) на 10,4 млн рублей, среди них увеличение – 17,4 млн рублей за счёт средств федерального бюджета, уменьшение объёма целевых средств из федерального бюджета на основании уведомления по расчётам между бюджетами по межбюджетным трансфертам в размере 7 млн рублей.

Направление расходов за счёт увеличения объёма целевых средств из федерального бюджета будет распределено следующим способом:
— министерству здравоохранения РК – 14,2 млн рублей на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, кроме того, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

— министерству труда и социальной защиты РК — 3 млн рублей на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, кроме того, ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Со слов Константинова, уменьшение объёма целевых средств из федерального бюджета планируется за счёт сокращения из федерального бюджета министерству строительства и архитектуры РК субвенции на обеспечение жильём граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц на сумму (на основании уведомления по расчётам между бюджетами по межбюджетным трансфертам) 7 млн рублей. Причиной возврата стало несоответствие представленных документов и отказ от предоставления единовременной денежной выплаты.

Также проектом закона предусмотрено перераспределение средств бюджета между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на 2017 год в сумме – 997,5 млн рублей, среди них перераспределение средств в связи с необходимостью погашения долги по компенсации разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и тарифами для населения за оказанные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, образовавшейся на 1 января 2017 года, в размере 40, 7 млн рублей.

С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета прогнозируются в следующих размерах:

— общий объём доходов – 158 млрд 726 млн рублей;
— общий объём расходов – 159 млрд 230,4 млн рублей;
— дефицит бюджета составит – 504,4 млн рублей.

Дефицит бюджета в полном объеме обеспечен фактическими остатками средств на счетах по учету бюджетных средств Крыма на начало года и средствами от продажи акций. Принятие указанного проекта закона обеспечит эффективное использование бюджетных средств Крыма и реализацию первоочередных социально значимых расходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля