Последние новости

Реклама

Аксёнов поставил задачи новому начальнику Службы госстройнадзора КрымаНовым начальником Службы государственного строительного надзора Крыма стала Марина Сергеева. Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с вице-премьером Виталием Нахлупиным, где была представлена руководитель Службы, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В начале встречи Аксёнов заметил, что работа Службы государственного строительного надзора РК при предыдущем руководстве зарекомендовала себя с негативной стороны.

«К сожалению, у Наримана Ризаевича (Исаева — прим.) был короткий срок на этой должности, здесь ему не хватило стержня проявить волю по некоторым вопросам, но господин Тимощенко (предшественник Исаева — прим) подписывал всё не глядя. Не хочу подводить под общую гребёнку весь коллектив, но со стороны граждан много нареканий на качество, прозрачность, эффективность работы, а также на доступность этой службы», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, сегодня правительство борется с проблемами, которые доставила служба, «на протяжении трёх лет вводя в эксплуатацию объекты, которые вводить было нельзя, выдавая декларации на начало строительных работ и так далее».

«Большая часть вопросов была решена не в интересах муниципальных образований и государства. В частности, так было выдано положительное заключение на возведение в трёх метрах от моря гостиницы «Калипсо», – сказал глава Крыма.

Аксёнов сообщил, что прокуратура проводит тотальную проверку службы, в ходе которой все решения будут перепроверены на целесообразность. Также глава Республики поручил по итогам проверки органов правопорядка принять соответствующие кадровые решения и освободить от занимаемых должностей ряд должностных лиц Госстройнадзора, действия которых противоречили интересам региона. В частности – первого заместителя начальника службы Константина Ищенко и исполняющего обязанности заведующего южным отделом ведомства Александра Макарова.

В свою очередь, Виталий Нахлупин сообщил, что по результатам служебной проверки в Госстройнадзоре будут приняты соответствующие кадровые решения.

Марина Сергеева поблагодарила Аксёнова за доверие. Она также отметила важность кадровой политики и индивидуального подхода к каждому сотруднику. Одним из приоритетных направлений новый начальник службы считает борьбу с самостроями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля