Последние новости

Реклама

Ни «стыда», ни «страданий». Провалом завершилась попытка засудить Алтайское краевое отделение КПРФ

30 октября в Центральном районном суде г. Барнаула было вынесено решение по иску заместителя управляющего ПФР по Алтайскому краю Алексея ХОМУТОВА к краевому отделению КПРФ. В удовлетворении требований отказано в полном объеме. Об этом рассказал адвокат Денис ЕГОЯН, представлявший интересы партийного отделения в суде.
Ещё в июле Алексей Хомутов обратился с иском к КПРФ, усмотрев в публикации на официальном сайте Алтайского крайкома «оскорбление его чести, достоинства и деловой репутации». Возмущение чиновника вызвала статья о том, что сторонник КПРФ из Локтевского района Андрей Митрофанов, дойдя до Верховного Суда доказал, что Пенсионный фонд России незаконно взыскивал часть страховых взносов с индивидуальных предпринимателей. При этом статья содержала подробное разъяснение того, как индивидуальные предприниматели имеют возможность вернуть излишне уплаченные в 2014 – 2015 годах взносы. Что интересно, между фактов, послуживших основанием для обращения в суд, истец назвал ошибочное причисление его к членам «Единой России».

В итоге суд не подтвердил наличие оскорблений чести, достоинства и деловой репутации чиновника, «страданий и стыда», как утверждалось в иске.

Со слов Дениса Егояна? пока не известно, будет ли истец подавать апелляцию на решение судьи. Но ещё в ходе разбирательства в первой инстанции представитель истца отказался от завершения судебно-лингвистической экспертизы, которая ранее была назначена по его же ходатайству.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля