Симферополь. Крымчанин Виталий Леонов завоевал две медали на первенстве Южного и Северокавказского федеральных округов по плаванию. Это соревнование прошло в Астрахани, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта Республики Крым, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Симферополя 2001 года рождения победил на дистанции 100 метров вольным стилем и занял третье место на дистанции вдвое короче.

Всего на минувшем турнире выступили девять крымчан. Али Самединов из Евпатории в первый раз выполнил норматив кандидата в мастера спорта по плаванию на дистанции 1 500 м вольным стилем.

По результатам завершившихся состязаний на чемпионат России, который пройдёт в Казани с 18 по 22 ноября, отобрались четыре крымских пловца – Кирилл Стрельников, Григорий Юмин, Виталий Леонов и Али Самединов, отметили в пресс-службе минспорта РК.