Последние новости

Реклама

На Украину из Крыма вернули непроверенную землянику и рассаду

Из Украины в Крым старались провезти непроверенную на отсутствие карантинных объектов землянику и другую рассаду. Про это сообщает пресс-служба Россельхознадзора РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

За прошедшую неделю специалисты пресекли 39 попыток ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 245 кг были обнаружены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

«Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории соседнего государства, было выявлено: 100 кг фруктов, 59 кг орехов и сухофруктов, 46 кг овощей, 2 кг картофеля, 6 кг фасоли. Также, в сумках и чемоданах граждан находилось 2 кг и 224 единицы посадочного материала, 32 горшечных растения и 30 кг прочей продукции растительного происхождения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для России объектов, продукция была возвращена на территорию соседнего государства.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля