Последние новости

Реклама

На должность главы администрации Ялты претендуют 5 кандидатов

На должность главы администрации Ялты претендуют 5 кандидатов. В настоящее момент в прямом эфире телеканала «Первый Крымский» транслируется заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Ялты, в ходе которого кандидаты представляют свои программы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Претендентами стали: Владимир Кокинос (главный редактор первомайской газеты «Вперёд), Елена Вавилова (помощника депутата ООО «РН-Юганскнефтегаз», Ханты-Мансийск), Игорь Гец (глава Гурзуфского территориального органа), Елена Сотникова (и.о. главы администрации Ялты), Александр Яковлев (заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты).

Изначально на должность главы ялтинской администрации претендовали 12 человек. Тем не менее, два кандидата забрали заявления и отказались от конкурса, а ещё пятерых не допустила конкурсная комиссия из-за неполного соответствия для участия в конкурсе.

Подчеркнём, что кандидат Владимир Кокинос уже в шестой раз участвует в конкурсе на замещения должности главы администрации. Ранее он боролся за пост главы администрации Бахчисарайского района, города Красноперекопска, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов.

Председателем конкурсной комиссия является заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Владимир Серов.

Комиссия сформирована в составе восьми человек. Половина её членов определенна Ялтинским городским советом, вторая половина сформирована в соответствии с распоряжением главы Крыма Сергея Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля