Последние новости

Реклама

В микрорайоне Фонтаны восстановили уличное освещение за счёт внебюджетных средств

После обращения граждан в симферопольском микрорайоне Фонтаны за счёт внебюджетных средств было подключено уличное освещение, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ранее, к депутату Госдумы РФ Руслану Бальбеку обратились местные жители, которые сообщили, что район уже много лет находятся без уличного освещения. Изначально шла речь о трёх улицах в Фонтанах: Мерджан, Кара-дениз и пер. Чора-батыр, но после подробного изучения проблемы обнаружилось, что это касается всего массива.

По завершению установки освещения на трёх улицах депутат посетил микрорайон, чтобы пообщаться с жителями и проинспектировать работу. В ходе визита Бальбек сообщил, что уже найдено решение вопроса, и до конца следующей недели планируется установить освещение на оставшихся улицах массива.

На встрече также обнаружилось, что в Фонтанах нужен ремонт дорог, необходимы магазины. Собравшиеся говорили о том, что есть сложности в оформлении документов на землю для строительства парка и детской площадки. Бальбек предложил местным жителям составить полный перечень проблем района и передать ему на рассмотрение.

«В самом ближайшем времени буду общаться с главой администрации Симферополя, думаю, что даже удастся совместно приехать в микрорайон – и вместе найдем пути решения по обозначенным проблемам», — разъяснил он.

При этом парламентарий обратил внимание, что за всё время жители массива не видели ни депутата, избранного в городской совет от этой территории, ни представителей администрации.

«Довольно часто большинство проблем на местах не решались из-за отсутствия прямого диалога органов власти с людьми. Бездействие местных властей вызывает негодование – или чиновники активизируют свою работу, или найдутся те, кто захочет её выполнять, а не просиживать в креслах», — подчеркнул депутат.

Также, по окончанию встречи Бальбек поздравил с 79-летием одну из активисток Фонтанов – Гульзие Рустемовну Асанову. Она поведала, что накануне, в первую ночь, когда заработало освещение, местные жители с детьми вышли на улицу и от радости все вместе танцевали хайтарму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля