Последние новости

Реклама

Отделением ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району при поддержке местной автошколы в преддверии осенних каникул был организован для учащихся районных школ конкурс дизайна световозвращающих элементов в одежде и аксессуаров детей «Светоотражатели – жизни спасатели!».

Главная цель конкурса – привлечь внимание детей и их родителей к необходимости использования светоотражающих элементов у пешеходов в тёмное время суток и пасмурную дождливую погоду. Школьники направляли фотографии своих творческих работ, которые оценивались организаторами по критериям соответствия моделей задачам конкурса, красочности и творческого подхода, а главное - функциональности, удобства ношения и возможности использования модели в повседневной жизни ребенка.

На конкурс поступили творческие работы девяти команд. Светоотражатели ребята создавали в виде брелоков, повязок, элементов декора верхней одежды и рюкзаков, аксессуаров к шарфам и головным уборам.

Членами жюри, в состав которого входили сотрудники Госавтоинспекции, Управления образования и руководитель автошколы, были выбраны победители по трем призовым местам.

Лучшей признала конкурсная работа учащихся начальной школы МБОУ «Новониколаевская СОШ», второе место заняли ученики 2-Б класса Чистопольской СОШ, третьими стали малыши из 1-А класса СОШ №2 посёлка Ленино.

Победители получили грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля