Последние новости

Реклама

Молодые футболисты из Кургана, Тюмени и Свердловска встретились в честь столетия Великого Октября и Уральского комсомола

Зональный турнир КПРФ по мини-футболу, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и Уральского комсомола, состоялся 28 октября в Кургане, на базе спорткомплекса «Зауралец».
Такие мероприятия уже стали традицией, и проводятся накануне многих больших коммунистических праздников. Турниры – не только спорт, но и общение коммунистов и комсомольцев из разных регионов Урала, обмен опытом и дружеская поддержка. На этот раз футболисты из Челябинска не смогли приехать (их заменила команда Курганского машиностроительного завода «Бромкор»), в то же время, были гости из Тюмени и Свердловска.

- Мини-футбол помогает собрать молодежь, увлечь здоровым образом жизни, - подчеркнул директор футбольного клуба Тюменского обкома КПРФ Виктор Иванович Кореньков. – Мы делаем спорт доступным каждому и бесплатным, а Лига дворового футбола, к примеру, собирает с участников по 17 тысяч рублей. Не у всех родителей есть такие деньги, чтобы позволить ребенку играть. По этой причине мы открыли Лигу КПРФ – к нам имеют возможность прийти все, независимо от финансового статуса.

- Мы развиваем не только мини-футбол: ребята имеют возможность записаться на смешанные бои и каратэ, в команду лыжников. Форму, инвентарь, питание, дорогу к местам соревнований спортсменам обеспечивает партия.

- Разумеется, члены команд занимаются не только спортом. Они вовлечены в комсомольское движение. С их участием в Тюмени проводится комсомол-проект «В нашем дворе» - активисты строят во дворах города горки для детей, заливают катки. Люди удивляются, что бесплатно. Но в СССР так и было!

- Сейчас государство на самом деле не занимается развитием молодежного и детско-юношеского спорта, по этой причине его берет в свои руки наша партия, - прокомментировал ситуацию первый секретарь Свердловского обкома комсомола, координатор комсомольского движения на Урале Денис Курочкин. - У нас в области несколько футбольных команд, в самом Свердловске мы открыли бесплатный спортзал, через это и привлекаем молодежь в свои ряды. Требуется бороться за идеалы справедливого общества.

Провести турнир удалось благодаря плодотворной работе первого секретаря Курганского обкома КПРФ Василия Александровича Кислицына. Как говорит он сам, в этом деле важен комсомольский настрой на постоянную активность. Коммунисты и комсомольцы Тюмени и Екатеринбурга откликнулись на инициативу с большим энтузиазмом.

- Между нашими отделениями очень тесная дружба, - говорит первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Николаевна Казанцева. – Я даже привезла по этому поводу благодарственное письмо. С Василием Александровичем мы много общаемся, обмениваемся идеями, поддерживаем друг друга, в том числе и на пленумах Центрального комитета партии. Потому я приехала сегодня с большим удовольствием.

Турнир проходил по олимпийской системе. Каждый встречался с каждым. Победитель определялся по общему результату встреч. И по разнице забитых и пропущенных голов.

В результате упорной борьбы за первенство места распределились следующим способом. Первое место завоевала команда «КПРФ-Тюмень», на втором – «Красный Курган», на третьем – «Бронкор». Свердловчане остались на четвертом месте.

Но, как отметил первый секретарь Курганского обкома ЛКСМ Максим Пивоваров, в комсомольских соревнованиях всегда побеждает дружба. Ведь ради неё все и затевалось – спустя почти сто лет после Великой Октябрьской социалистической революции, накануне столетия Уральского комсомола.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля