Последние новости

Реклама

Председатель МСКО-ВЛКСМ Ильгам Гаписов: Комсомол является мощным фундаментом, который формирует настоящего человека

Комсомол – это организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей, внесла огромный вклад в героическую историю нашей Родины.
Комсомол и в этот день объединяет молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость, чтобы человек труда мог свободно, с гордо поднятой головой, шагать по земле, навсегда освобожденной от эксплуатации, нищеты и бесправия.

Нет в истории иных примеров столь мощного молодежного движения, как Коммунистический Союз Молодежи. В мирное время и в годы войны, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой и уезжали на целину, на стройки, отправлялись в космос и вели за собой остальную молодежь.

На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.

Бесконечна летопись героических дел комсомола. Шесть орденов ярко горят на его священном Знамени. Это всенародное признание заслуг комсомола перед Родиной. Всем известны в этот день герои-комсомольцы: Любовь Шевцова и Олег Кошевой, Зоя Космодемьянская и Александр Матросов, Лиза Чайкина... Вечная им слава и память!

Комсомол и в этот день остается организацией, где формируется человек, его личностные качества. И именно здесь утверждаются жизненные взгляды молодежи, приобретается первый опыт общественной работы. Комсомол и до сих пор является тем мощным фундаментом, который формирует настоящего человека. Потому что, как и прежде, это энергия, целеустремленность, желание перевернуть этот мир и сделать его лучше и добрее.

Нынешний праздник – особенный. По той причине, что отмечается накануне величайшего события в истории не только нашей страны, тем не менее и всего человечества – 100-летия со дня Великой Октябрьской социалистической революции.

С праздником вас, дорогие комсомольцы. Долгой и счастливой жизни, крепкого здоровья, задора и удачи. А также боевого настроя на великие дела во имя торжества мира и справедливости на земле.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля