Последние новости

Реклама

На Украине начали блокаду бизнеса президента Порошенко

На Украине начали блокаду бизнеса президента Петра Порошенко. Акцию организовали активисты «Движения освобождения», сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что первыми в «прицел» попали фабрика Roshen в Виннице и склад компании в Киевской области. В планах – блокировка транспортного, аграрного, страхового и медиабизнеса.

«Когда мы шли защищать государство, её руководство обещало привлечь к ответственности грабителей и убийц из команды предыдущего президента. Вместо этого мы видим, что выбранный президент объединился с ворами и убийцами и обогащается вместе с ними. Мы предложили Петру Порошенко внести в парламент проект закона о создании Антикоррупционного суда, который начнет отправлять за решетку таких как Насиров, Охендовский или Розенблат; и проект закона о процедуре импичмента самому президенту, который должен работать исключительно в рамках закона. Тем не менее Порошенко блокирует данные важные для страны решения. По этой причине мы просим Вас помочь нам заставить избранного руководителя государства и Верховного Главнокомандующего действовать в интересах всего общества, а не только себя лично, – обратились организаторы акции к согражданам. – Мы предлагаем не покупать товар в его магазинах, не пользоваться услугами его страховых компаний, банков – не давать ни одной гривны ни одной из 104-х компаний, которые он указал в своей декларации».

Участники «Движения освобождения» заявляют, что президенту надо выбрать – заниматься или государством, или бизнесом. И сообщают, что намерены организовать акции против президента по всей Украине.

Обсуждая блокаду бизнеса Порошенко в соцсетях, одни приветствуют данную инициативу, другие подчёркивают, что блокировать Roshen и прочий бизнес Порошенко глупо, и даже подозревают организаторов в сговоре с властями с целью отвлечения внимания от более важных проблем и событий. Третьи призывают к новому государственному перевороту.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля