Последние новости

Реклама

Школьников Крыма обучат финансовой грамотности

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова подписала соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности с Центральным банком Российской Федерации. Со стороны Центрального банка Российской Федерации подписантом по доверенности выступила Управляющий отделением по Республике Крым Южного главного управления банка России Ирина Яблучанская, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Крыма, пишет издание «Крымская правда».

Со слов министра, в этот день каждый школьник имеет деньги на «карманные расходы», он участвует в формировании бюджета своей семьи, и вот та финансовая грамотность, предусмотренная нашим сотрудничеством, которую мы должны ввести в школы от начальных до профильных классов, должна стать в лице школьников хорошим подспорьем для их родителей, не имевших возможности разобраться в тонкостях финансовых отношений.

В рамках взаимодействия с Центральным банком Российской Федерации ежегодно проводятся открытые уроки по финансовой грамотности, в том числе благодаря Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». С февраля 2017 года в Крыму реализована возможность пройти уроки финансовой грамотности онлайн, а в рамках подписанного соглашения проект по запуску уроков финансовой грамотности будет реализован в пилотных и опорных школах.

«Банк России признателен Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым за совместную работу, благодаря которой продвижение финансовой грамотности в образовательных учреждениях Крыма стало не отдельной акцией, пусть даже многоразовой, а полноценной широкомасштабной программой», — отметила Ирина Яблучанская.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля