Последние новости

Реклама

Цель встреч со школьниками - предупреждение и профилактика экстремистских проявлений, формирование у подрастающего поколения конструктивного, общественно-полезного поведения.

Так, в рамках Дня правовых знаний старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району Олег Ушаков и участковый уполномоченный полиции Николай Кухарчук, обслуживающий данный административный участок, провели встречу с учащимися Октябрьской школы.

Полицейские подчеркнули ребятам, что такое экстремизм и терроризм, об уголовной ответственности за экстремистские и террористические деяния, попросили проявлять бдительность и обо всех случаях их проявления незамедлительно сообщать в полицию.

Для многих стало открытием, что разжиганием межнациональной розни являются не только конкретные действия, однако и просто слова. Олег Ушаков на доступных примерах отметил подросткам, в чем отличие, а изредка и узкая грань, между деятельностью «обычной» общественной организации и экстремистки настроенной группы.

Инспектор по делам несовершеннолетних также дал несколько практических рекомендаций подрастающему поколению, как не связаться с дурной компанией и не стать инструментом в чьей-то незаконной деятельности, помог вспомнить детям о запрете нецензурной брани в общественных местах, оскорбительном приставании к гражданам и вреде алкогольной продукции для организма.

В завершении встречи страж порядка попросила учащихся записать экстренные телефоны полиции, по которым каждый попавший в беду человек может обратиться за помощью: 102 и 020 (с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля