Последние новости

Реклама

В рамках «Недели добрых дел» отряды ЮИД Севастополя проводят интегрированные уроки для младших школьников

Юидовцы придумывают интересные формы занятий с детьми, используя различные учебные дисциплины: математику, геометрию, рисование и физкультуру, не забывая вносить проведенные мероприятия в «Фотодневник добрых дел».

По поручению Госавтоинспекции, в преддверии осенних школьных каникул, севастопольские юные инспекторы движения, подготовив название, девиз и эмблему своих отрядов, активно включились в проведение уроков дорожной безопасности и созданию стенгазет по пропаганде световозвращающих элементов в своих образовательных организациях.

Чтобы уроки были интересными и не скучными, юные инспекторы движения предлагают малышам собрать из геометрических фигур дорожные знаки, посчитать разницу в расстоянии, на котором водитель увидит пешехода со световозвращающим элементом и без него, нарисовать опасные элементы осенней дороги и весело позаниматься физкультурой на безопасной пешеходной зоне.

Отряд ЮИД «Южный дозор» решил не ограничиваться добрыми делами внутри своей школы – ребята прикрепили пропагандистский плакат по безопасности дорожного движения у входа в детскую поликлинику.

Заканчивается «Неделя добрых дел», однако не заканчиваются дела, которые будут совершать юные инспекторы движения во имя сохранения жизни и здоровья детей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля