Последние новости

Реклама

Все знали, однако никто не сказал: крымчанка, проданная вместе с домом, бомжует уже 2 года

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества, из-за которого участница Великой Отечественной войны из лишилась дома в Крыму, сообщает издание РИА «Новый День».

Женщина написала доверенность на своего внука на продажу и дарение принадлежащего ей дома и земельного участка. Молодой человек долго не раздумывая сбыл недвижимость за 1,2 млн рублей. Полученными финансами, он распорядился по своему усмотрению, а бабушку из проданного дома так забрал. В итоге крымчанка осталась на практике без крыши над головой.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что о произошедшем сотрудники ведомства узнали из средств массовой информации. И выяснили, что история произошла ещё в 2015 году. Сейчас выясняются все обстоятельства происшедшего. В отношении 31-летнего внука потерпевшей открыто уголовное дело по статье «Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Узнать в Следственном комитете Крыма, где же находилась старушка на протяжении двух лет, к сожалению, не удалось. А вот в сельской администрации Берегового поделились историей женщины: «После того как внук сбыл дом, новые владельцы разрешили ей жить во времянке. Она прикована к постели. За ней ухаживает подруга её дочки. Когда та умирала, то попросила подругу, чтобы она не бросала мать. Вот она и ходит, присматривает», – сказали РИА «Новый День» сельской администрации. Правда, на вопрос, почему раньше никто не сообщил об инциденте, ответить не смогли.

Феодосия, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля