Последние новости

Реклама

Симферополь. Новые контрсанкции России, запретившие ввоз с Запада ряда наименований продукции животноводства, никак не отразятся на гражданах. Об этом рассказал председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Я абсолютно убеждён, что с этим рынком будет всё в порядке в силу того, что со свиноводством, производством свинины и сопутствующих продуктов в России всё обстоит хорошо. Мы в этот день по этим параметрам достигли всех значений стратегии продовольственной безопасности России. По этой причине никаких осложнений в этой части мы не можем ожидать. Мы готовы не только обеспечить свининой Россию, однако и экспортировать нашу продукцию за пределы страны», – считает Щетинин.

Кроме этого, по мнению сенатора, запрет на импорт свинины окажет помощь снизить риски, которые связаны со вспышками африканской чумы свиней (АЧС).

Ранее Правительство России расширило список продукции, запрещенной к ввозу из стран, которые ввели против РФ меры, включив в него живых свиней, кроме того, отдельные виды пищевых субпродуктов и жиров сельскохозяйственных животных. В первый раз контрсанкции были введены летом 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля