Последние новости

Реклама

Отмена роуминга снизит цены на связь в Крыму

Отмена национального и внутрисетевого роуминга в России повлечет снижение стоимости мобильной связи на Крымском полуострове, передаёт «Аргументы недели».

Во всяком случае так считает начальник главного управления информатизации и связи Севастополя Петр ДАРИЧЕВ.

По сказанным им словам, сегодня в стране нет проблемы с роумингом. Абоненту нет необходимости покупать отдельную сим-карту, заключать допсоглашение и так далее. Есть проблема со стоимостью звонков в национальном и внутрисетевом роуминге, именно эту задачу и старается решить ФАС.

« ФАС всегда занимается вопросом только с целью снижения стоимости, надеюсь, что у ФАС есть механизм решения этого вопроса, ведь практически это вопрос межоператорских соглашений », – цитирует его ТАСС.

По его мнению, общее снижение стоимости звонков в России повлечет и снижение их стоимости в Крыму.

В России действуют три вида роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Путешествуя по России, абоненты имеют возможность попадать во внутрисетевой роуминг (обслуживаться в сети своего домашнего оператора, однако в другом регионе) и в национальный (когда в регионе присутствия абонента нет сети его домашнего оператора). 18 октября замглавы ФАС Сергей ПУЗЫРЕВСКИЙ сказал, что проблема роуминга в Крыму, как и по всей территории России, должна быть решена до конца года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля