Последние новости

Реклама

Симферополь. Полтысячи представителей из 60 стран мира прибудут на четвертый Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Со слов Андрея Назарова (председатель правления фонда «ЯМЭФ»), в четвертом ЯМЭФ планируется участие около 500 представителей 60 стран мира, например, Австрии и Германии. Также выразили желание участвовать представители сирийских деловых кругов», – говорится в сообщении.

Организаторы ЯМЭФ предложили рабочее название грядущего форума – «Будущее мира. Будущее России». Со слов Назарова, кроме обычной программы, его участники дадут прогноз социально-экономического развития в мире, России и в её регионах, обсудят новые экономические направления, например, так называемую цифровую экономику.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь поручил учесть мнения участников, которые ранее побывали на ЯМЭФ, для улучшения эффективности работы форума. «Предлагаю с целью определения недочётов между участников предыдущих и предстоящего форумов провести анкетирование из пяти-десяти вопросов: что мешает работе, что не учтено, что желали бы предложить. Требуется понимание, как нас оценивают со стороны. На мой взгляд, такие предложения позволили бы увеличить эффективность нашей работы. На ЯМЭФ приезжают дипломаты, бизнесмены из западных стран, для нас это также прорыв. Но тем не менее мы желаем получить и практический результат, а именно – увидеть деньги в казне», – считает он.

Ранее стало как известно, на ЯМЭФ в следующем году прибудут парламентарии немецкого и австрийского парламента. Форум пройдёт с 19 по 21 апреля 2018 года.

В 2017 году на ЯМЭФ приехали 200 представителей из 50 стран. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля