Последние новости

Реклама

Градостроительный форум: взаимообогащение знаниями

В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского прошло торжественное открытие Международного градостроительного форума «Архитектура — Инженерия — Ландшафт исторических городов».

В мероприятии участвовали проректор МАРХИ по образованию в области градостроительства и урбанистики Михаил Шубенко, директор Академии строительства и архитектуры КФУ Сергей Федоркин, проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов, профессор МААМ, заслуженный архитектор Кубани Александр Кузнецов, сотрудники и администрация университетаи другие приглашенные.

«Крым не непреднамеренно был выбран для проведения данного мероприятия, — отметил Сергей Федоркин. — На его территории очень много объектов культурного наследия, которые и наши гости, и студенты готовы оберегать, сохранять и приумножать. Уверен, все участники взаимно обогатятся новыми знаниями и информацией, которые позволят сделать наш родной полуостров ещё лучше».

В свою очередь Михаил Шубенко подчеркнул, что Московский архитектурно-строительный институт уже давно сотрудничает с Крымским федеральным университетом.

«Мы с КФУ давние друзья. И сегодня у нас появилась возможность вместе подискутировать над проблемами в отечественном градостроительстве, архитектуре и инженерии. Крым развивается и имеет большой потенциал, который можно привести в действие всей страной. И как раз конференция окажет помощь нам – представителям материковой части России, узнать о возможностях полуострова для дальнейшего включения в его благоустройство, – сообщил он. – Для студентов мероприятие – отличный шанс внедриться в программы межвузовского сотрудничества, посетить другие учебные заведения РФ и обменяться опытом с коллегами».

На площадке Форума, который будет работать до 30 октября, пройдут следующие мероприятия:

  • Выставка проектов Союза архитекторов Республики Крым, архитекторов Крыма, дипломных и курсовых работ градостроителей, архитекторов
  • Международный строительный форум-выставка «Connect Construct Crimea» 2017
  • Воркшоп «Пространственное развитие г.Симферополь – столицы Республики Крым»
  • Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы формирования градостроительной среды на современном этапе»
  • I Крымская Международная научно-практическая конференция представителей стройиндустрии, архитекторов и инвесторов из различных стран «Современные тенденции развития градостроительства в Российской Федерации»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля