Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк провел рабочую встречу с представителями австрийской и швейцарской делегаций

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк провел рабочую встречу с представителями австрийской и швейцарской делегаций, представляющих фирмы по осуществлению строительных работ, в том числе и дорожных. В мероприятии также участвовали представители Липецкой области, на территории которой зарубежные фирмы уже осуществляют строительную деятельность, а также советник председателя Госкомитета дорожного хозяйства РК Андрей Ксензов, начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Никита Гаранин, 3-й секретарь представительства МИД России в г.Симферополь Василий Кравчук, а также другие.

Для примера, одна из австрийских фирм, работающая на рынке уже более 20-лет и имеющая годовой оборот в 5 млрд евро, занимается строительством дорожного покрытия, а также ремонтом существующего. Гости представили видеоматериал, рассказывающий о применении уникального инновационного стройматериала, который очень эффективно применяется в осуществлении ямочного ремонта на дорогах. Производители этого материла дают гарантию на успешную его эксплуатацию в течение 10 лет.

Со слов представителя Липецкой области, очень скоро совместной австрийско-российской фирмой начнётся производство данного стройматериала на территории Российской Федерации.

По результатам встречи принято решение о более подробном изучении представленного стройматериала, его применении и формах сотрудничества с потенциальными зарубежными инвесторами.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля