Последние новости

Реклама

Симферополь. Расходная часть бюджета Республики Крым за девять месяцев текущего года исполнена на 58% от годового плана. Об этом сегодня на коллегии министерства финансов Крыма рассказала глава минфина республики Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Фактическое исполнение расходной части бюджета составило 92,7 млрд рублей, или 58% к годовому плановому значению. У нас плановое значение – 159,9 млрд рублей», – рассказала Кивико.

Она подчеркнула, что за счёт местных средств исполнение расходной части бюджета составило 62,9 млрд рублей (69,6% годового плана), за счёт федерального бюджета – 29,6 млрд рублей (42,8%). По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года исполнение расходной части бюджета выросло на 27,2 млрд рублей (41,5%).

Бюджет республики является социально направленным. На финансирование социальной сферы в целом направлено 45,5 млрд рублей.

За девять месяцев текущего года расходная часть бюджетов муниципальных образований Крыма исполнена в сумме почти 32 млрд рублей (62,6%). В то же время остатки на счетах муниципальных образований с начала года выросли на 645,3 млн рублей, до 2,1 млрд рублей.

Ранее Кивико рассказала, что за девять месяцев года в бюджет Крыма поступило 34,5 млрд рублей доходов от налоговых и неналоговых поступлений. За то же время доход муниципальных бюджетов составил 8,7 млрд рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля