Последние новости

Реклама

Очереди в крымские детсады не ликвидируют программы по строительству

Все программы по строительству детских садов в столице Крыма не ликвидируют очередь, рассказал глава городской администрации Игорь Лукашев, передаёт «Крымская правда».

«У нас очередь в восемь тысяч детей, которые не имеют возможность попасть в детские сады. Мы посчитали: если мы реализуем все программы, предусмотренные ФЦП, – девять детских садов, девять площадок, которые мы подали под модульные детсады поблизости от школ (я ещё, правда, три нашел, объезжая школы), построим все детские сады, которые по инвестпроектам идут – это ещё порядка шести-семи садов, нам все равно 2,5 тысячи мест не хватает», – рассказал глава города.

По сказанным им словам, для ликвидации очереди требуется ещё как минимум 10 детских садов, но у города нет площадей, где их можно разместить.

«Нам необходимо ещё 10 детских садов по 240 мест. Каждый детский сад занимает гектар с лишним. Это 10 гектаров только под детские сады!» – отметил глава горадминистрации и сказал, что расширение границ города за счёт Симферопольского района помогло бы решить этот вопрос.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля