Последние новости

Реклама

В Кировском районе на управляющего и кассира торгового комплекса завели уголовное дело за взятку

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование в отношении управляющего и контролера-кассира торговым комплексом МУП «Кировское районное торговое предприятие». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба СК по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, 18 июля 2017 года предприниматель через контролера-кассира передал взятку в размере 155 тыс. рублей  управляющей торговым комплексом за способствование в заключении договора о предоставлении торгового места, расположенного на территории торгового комплекса.

После получения взятки обвиняемые были задержаны оперативными сотрудниками МВД по Республике Крым.

В ходе следствия арестовано движимое и недвижимое имущество обвиняемых на сумму свыше 1,15 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемых к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля