Последние новости

Реклама

Владимир Серов провел открытый урок ко Дню народного единства в одной из школ Симферополя

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов провел открытый урок, посвящённый Дню народного единства, в общеобразовательной школе №14 г.Симферополя. Урок прошёл в преддверии государственного праздника Дня народного единства, который празднуется по всей России 4 ноября.

Вице-премьер поведал ребятам об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте. Например, он акцентировал внимание на актуальности предстоящего праздника, учитывая то, что прошло несколько столетий со времени его зарождения.

Ребята также отметили значимость Дня народного единства, суть которого, по их мнению, заключается в объединении народов, в том числе и для борьбы с международным терроризмом. Также роль праздника важна для развития страны, республики, достижения благополучия в единстве. Ведь недаром на Гербе Республики Крым отражена надпись: «Процветание в единстве», что со слов учеников, символизирует тесное взаимодействие народов Крыма для блага своего полуострова.

Также, ребята поделились своими планами на ближайшее будущее, краткосрочными —  - сдача ЕГЭ, долгосрочными – поступление в ВУЗы на выбранные профессии, при этом большинство выпускников собираются поступать в крымские учебные заведения. Так, ученики желают быть врачами, военными, экономистами, архитекторами, востоковедами.

Вице-премьер пожелал ребятам уверенности в себе, успехов в достижении поставленных целей, кроме того, отметил, что дети – светлое будущее республики.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля