Последние новости

Реклама

На «Ночь искусств» в Евпаторийском краеведческом музее зрителям представят фотовыставку «Где живёт гагара»

Евпаторийский краеведческий музей к Всероссийской акции «Ночь искусств» приурочил открытие фотовыставки «Где живет гагара». Виды природы российского севера нижневартовского фотографа Владимира Мельникова попали в Евпаторию благодаря партнерским связям с Ханты-Мансийским автономным округом – Югра, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказала турпорталу замдиректора по научной работе Евпаторийского краеведческого музея Людмила Дубинина, работы на выставку предоставил Нижневартовский краеведческий музей им. Шуваева.

«Это 16 фотографий на пластике, размером 1,5 на 2 метра, на которых запечатлены пейзажи Югры, – отметила она. – В этих местах живет птица гагара, а зимовать она прилетает к нам, на чёрное море».

Автор фотографий профессиональный летчик, и на его снимках виды природы показаны с высоты птичьего полета. Территория Югры на 80 % покрыта реками, озерами и болотами, которые на аэросъемке превращаются в фантастические узоры.

«Музыкальным дополнением к выставке станет выступление преподавателей Евпаторийской школы искусств: скрипичного квартета, вокалистов и фортепьянного дуэта, – добавила Дубинина. – Также мы расскажем о творческих связях с Евпаторией крымских художников Айвазовского, Самокиша, Грекова».

Работы этих художников посетители увидят в рамках экскурсии по экспозиции музея.

Открытие фотовыставки «Где живет гагара» в рамках акции «Ночь искусств» в Евпаторийском краеведческом музее (ул. Дувановская, 11) произойдёт 4 ноября в 18.00. Вход свободный. Экспозиция продлится до конца ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля