Последние новости

Реклама

Симферополь. Банк России и министерство образования, науки и молодежи Крыма подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения. В рамках соглашения планируется, в частности, проводить уроки финансовой грамотности в пилотных и опорных школах, сообщает издание «Крыминформ».

«Подписание этого соглашения стало результатом нашей совместной многолетней работы, направленной на формирование финансовой грамотности не только у школьников, но и у всех жителей Республики Крым. Банк России признателен министерству образования, науки и молодежи Крыма за совместную работу, благодаря которой продвижение финансовой грамотности в образовательных учреждениях республики стало не отдельной акцией, пусть даже многоразовой, а полноценной широкомасштабной программой», – отметила управляющая отделением по Республике Крым Южного ГУ Банка России Ирина Яблучанская.

Глава минобраза республики Наталья Гончарова в свою очередь уточнила, что уроки финансовой грамотности окажут помощь не только ученикам общеобразовательных учреждений, но и их родителям. «Время не стоит на месте, и спрос на многие вещи в обществе обновляется – то, что днём ранее учащемуся было не следует, сегодня становится очень значимым. Ведь у каждого школьника есть карманные деньги, и он уже принимает участие в формировании бюджета своей семьи. Финансовая грамотность, которую мы должны ввести в школы: от элементарной в начальной школе до моментов уже профориентации в старшей школе – сделает наших детей хорошим подспорьем и для своих родителей, которые во многих вещах не ориентируются», – отметила министр.

Прямо сейчас в Крыму работает проект онлайн-уроков по финансовой грамотности. Также, по решению школьной администрации модули по основам финансовой грамотности имеют возможность преподаваться в рамках курса обязательных предметов – обществознание и экономика – или в рамках предмета по выбору учащихся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля