Последние новости

Реклама

Ребятам, спасших четверых тонущих детей в Черноморском, вручили приглашение в Совет Федерации25 октября, в зале администрации Черноморского района прошло торжественное вручение приглашений в Совет Федерации Федерального Собрания РФ юным черноморцам: Роману Сизоненко и Никите Фисуренко, которые проявили себя как герои при спасении чужих жизней, передаёт пресс-служба администрации Черноморского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Слова благодарности неравнодушным черноморцам выразила глава администрации Черноморского района Людмила Глушко. К примеру, она сказала, что поступок, совершенный ребятами неоценим для близких и родных, спасенных ими детей, он заслуживает наивысшей похвалы.

«В считанные секунды вы приняли единственное верное решение и спасли жизнь тонущим детям. Вы проявили себя как настоящие мужчины! Выражаю искреннюю благодарность вашим родителям, за то, что воспитали достойных людей», — отметила Людмила Глушко.

Начальник ОМВД России по Черноморскому району Константин Акаев поблагодарил Романа и Никиту за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении тонущих людей, кроме того, вручил ребятам приглашение в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, их матерям – букеты цветов.

«Для спасателей помогать людям – это работа. Они получают специальные знания, отрабатывают свои действия на практике. Для обычных людей, а тем более детей, умение в считанные секунды принять единственно правильное решение ради спасения чужой жизни — это поистине достойный поступок», — считает начальник 25 ПСЧ ФГКУ «5 ПСО ФПС по Республике Крым» ГУ МЧС России Максим Бреславец.

Вспомним, несчастный случай произошёл 8 августа 2017 года в районе Рыбцеха п. Черноморское. Двое ребят Роман и Никита заметили тонущих детей и, не раздумывая, бросились на помощь, не побоявшись штормящего моря. В результате слаженных и оперативных действий жизни 4 детей удалось спасти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля