Последние новости

Реклама

Почти 30 тонн соломы сгорело в Нижнегорском районеВ четверг, 26 октября, в 23:32 в службу спасения поступило сообщение что в с. Емельяновка Нижнегорского района, на территории частного жилого двора горят скирды сена. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прибытии огнеборцев стало как известно, горят тюкованные скирды сена и соломы. Возгорание сопровождается сильным задымлением. Личный состав оперативно приступил к тушению огня, площадь которого составила 75 кв. м.

Благодаря вовремя прибывшим спасателям удалось целиком локализовать и ликвидировать огонь в течение часа, кроме того, не допустить распространение огня на расположенный в непосредственной близости жилой дом.

В результате пожара уничтожено – 1400 тюков соломы (28 тонн). Потерпевших нет. Причины возгорания устанавливают специалисты.

«Возгорания и пожары на сеновалах — ежегодная проблема, с которой сталкиваются жители сельских поселений полуострова. Во многих случаях такие пожары проходят в результате неосторожного обращения с огнем, кроме того, нарушений элементарных правил безопасности при хранении сена, ведь заготовленные сельскохозяйственные корма в считанные минуты уничтожаются огнём, а угроза переброски огня на частные дома в значительной мере высока» — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

пожар, сено, Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля