Последние новости

Реклама

В Симеизской школе начался капитальный ремонт

По поручению главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача и первого заместителя главы администрации города Ялты, исполняющего полномочия главы администрации города Ялты Елены Сотниковой начальник Управления образования администрации города Ренард Кутковский и начальник Управления капитального строительства Александр Клецко выехали в Симеиз, чтобы проконтролировать ход работ по ремонту в МБОУ «Симеизская средняя школа», сообщает пресс-служба администрации города Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказал начальник управления капитального строительства администрации города Ялты Александр Клецко, проект по капитальному ремонту коридоров и санузлов школы был выполнен ещё в 2016 году, но сам ремонт был начат уже в текущем, 2017 году, после проведения торговых процедур. Победу в конкурсе на проведение ремонта одержала ялтинская компания «Южный альянс 2012».

«Нами предусмотрен такой перечень работ: замена покрытий пола, замена дверей и оконных блоков, кроме того, системы отопления. В первом корпусе предусмотрен капитальный ремонт санузлов. На эти цели из бюджета выделено 5 млн.260тыс. рублей», – сказал Александр Клецко.

Руководство школы постаралось создать для детей максимально комфортные условия. Все шумовые работы проводятся в вечернее время или в выходные дни, чтобы не отвлекать школьников от учебного процесса.

«Школу эту я знаю хорошо, ведь проработала здесь завучем почти 17 лет. И за эти годы мы почти не видели капитального ремонта, только текущий. Мы очень благодарны администрации нашего города за то, что они идут нам на встречу. Всего за год было сделано так много, а ждёт нас ещё большее», – сообщила директор МБОУ «Симеизская средняя школа» Лариса Фетисова.

Учитывая необходимость подстраиваться под режим работы школы, подрядчик ведёт работы с опережением плана, и планирует завершить их в декабре текущего года.

«Стоит отметить, что капитальный ремонт запланирован в обоих корпусах учебного заведения, параллельно проводится и установка площадки ГТО», – отметил Ренард Кутковский.

Отметим, работы по ремонту пищеблоков с полной заменой технологического оборудования проводятся также в СОШ №12 и Ливадийской школе.

Школа, Крым, Ялта, ремонт

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля