Последние новости

Реклама

Керченские парламентарии согласовали заявку на участие в эксперименте по курортному сбору В Керчи 26 октября прошла 80 сессия городского совета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе сессии приняли ряд решений. Одним из таких решений парламентарии коснулись вопроса о согласовании заявки о включении территории муниципального образования Керчь в территорию эксперимента по развитию курортной инфраструктуры. Ранее,  в Керчи решили пока не вводить курортный сбор

На заседании парламентарии согласовали заявку на включение. Данный нормативный акт, который приняли на сессии городского совета не является окончательным. Он не регламентирует ни сумму сбора, ни формулу начисления этого сбора.

«Мы в этот день выносим и принимаем всего на всего заявку на участие в эксперименте. Мы понимаем, что находимся на территории Республики Крым и в рамках действующего законодательства, мы данную заявку утверждаем. В этой заявке обозначен размер курортного сбора на уровне 0 рублей за проживание и предлагаемая дата начала эксперимента это 1 мая 2018 года», — подчеркнул глава муниципального образования Николай Гусаков.

Докладчик Иногородская подчеркнула, что если Керчь введет курортный сбор, то в бюджет можно было бы получить 1 600 000 рублей. Тем не менее, из той суммы необходимо вычесть льготников, которые приезжают в Керчь, а это минус 600 000 рублей.

Вспомним, только в шести крымских муниципалитетах желают экспериментировать с курортным сбором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля